ua en ru

В Харькове "заминировали" 6 станций метро, подлежащих переименованию

В Харькове "заминировали" 6 станций метро, подлежащих переименованию Фото: в Харькове "заминировали" 6 станций метро

Звонивший сказал, что все станции, которые подлежат переименованию, будут взорваны

В Харькове сегодня, 16 мая 2016 года, заминировали 6 станций метро, названия которых подлежат переименованию. Об этом в Facebook сообщил директор Департамента информации и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

Как сообщил Сидоренко, изначально неизвестные сообщили о минировании станции метро Холодногорско-заводской ветки "Площадь Конституции" (пересадочный узел - переход на станцию "Исторической музей"). Станция была закрыта на вход и выход, составы проходят ее транзитом. Отметим, в рамках декоммунизации станция уже была переименована (прежнее название - "Советская").


Позже Сидоренко сообщил о минировании еще 5 станций, которым предстоит переименование. Так, на Холодногорско-заводской линии метро "заминировали" станции "Маршала Жукова", "Пролетарскую" и "Советской Армии". На Алексеевской ветке "заминированы" станции "Площадь Восстания" и "Метростроителей имени Ващенко"(пересадочный узел - переход на станцию "Спортивная").

"Звонок о заминировании еще пяти станций. Звонивший сказал, что все станции, которые подлежат переименованию, будут взорваны. Движение закрыто на "Маршала Жукова", "Метростроителей им. Ващенко" , "Пролетарской", "Площади Восстания" и "Советской Армии". Станции закрыты, составы идут транзитом, полиция работает", - написал он.

Напомним, в Харьковском метрополитене в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года заменили таблички с названием станции "Советская" на "Площадь Конституции".