ua en ru

В Харькове задержали боевика "ЛНР"

В Харькове задержали боевика "ЛНР" Иллюстративное фото (mykolaivka-rada.gov.ua)

Он выполнял задание террористов из боевой охраны и обслуживания тяжелой бронированной техники

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили в Харькове боевика террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Сообщается, что мужчина в октябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

"Находясь в составе так называемой Добровольной народной дружины МВД ЛНР "Ночные волки" он выполнял задание террористов из боевой охраны и обслуживания тяжелой бронированной техники и артиллерии", - говорится в сообщении.

В СБУ сообщают, что он сопровождал транспортные средства боевиков, которые перевозили на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей незаконные грузы, в частности контрабандные товары.

"Следователями Управления СБУ в Харьковской области в отношении фигуранта дела начато уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления", - говорится в сообщении.

Напомним, в Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм финансирование боевиков "Луганской народной республики".