ua en ru

В Харькове на взятке задержали двух должностных лиц одного из вузов города

В Харькове на взятке задержали двух должностных лиц одного из вузов города Фото: должностных лиц харьковского вуза поймали на взятке

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным подозрения

В Харькове на взятке задержали двух должностных лиц одного из вузов города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Прокуратура Харьковской области совместно с УЗЭ в области ДЗЭ НПУ разоблачили двух должностных лиц одного из высших учебных заведений Харьковской области во время получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Как отмечается, начальник отдела и главный специалист академии требовали и получили от студента 3 тыс. гривен за успешную сдачу экзаменов и перевод его на следующий учебный курс.

Кроме того, отмечается, что в ходе обыска у чиновников было изъято 21 тыс. гривен, следователи выясняют их происхождение.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) и задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Харькове на взятке задержали двух должностных лиц одного из вузов города

Фото: взятка

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области сотрудники Управления Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и при содействии руководства управления защиты экономики Нацполиции разоблачили коммерсанта, который планировал откупиться от уголовной ответственности.