ua en ru

В Харькове в результате столкновения трамваев пострадали два человека

В Харькове в результате столкновения трамваев пострадали два человека Фото: место происшествия (facebook.com/kharkiv.dsbt)

Событие произошло сегодня на Площади Защитников Украины

В Харькове в результате столкновения трамваев, которые курсировали по маршруту №6 и №8, пострадали два человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы управления Укртрансбезопасности в Харьковской области в Facebook.

Как отмечается, происшествие произошло сегодня, 5 октября 2018 года, после 12 часов дня на Площади Защитников Украины, 1.

"Два трамвая Харьковских КП "Салтовское трамвайное депо" 8 маршрута и "Октябрьское трамвайное депо" 6 маршрута устроили "гонки". Догоняя друг друга, нанесли ущерб человеческим жизням, пострадали две женщины 1949 и 1981 г.р., вследствие чего были госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что управление Укртрансбезопасности в Харьковской области обращается к своему руководству, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте с инициативой продления внеплановых проверок КП "Салтовское трамвайное депо" и "Октябрьское трамвайное депо".

Фото: место происшествия (facebook.com/kharkiv.dsbt)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня возле города Подгородное Днепропетровской области рейсовый автобус, в салоне которого находились пассажиры, столкнулся с бензовозом, в результате чего пострадали 8 человек.

Кроме того, сообщалось, что под Киевом легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, водитель легкового автомобиля погиб на месте.