ua en ru

В Днепропетровской области рейсовый автобус столкнулся с бензовозом, 8 пострадавших

В Днепропетровской области рейсовый автобус столкнулся с бензовозом, 8 пострадавших Фото: место происшествия (dp.dsns.gov.ua)

Сотрудники полиции проводят следственные действия по установлению обстоятельств ДТП

В пятницу, 5 октября, возле города Подгородное в Днепропетровской области рейсовый автобус, в салоне которого находились пассажиры, столкнулся с бензовозом, в результате чего пострадали 8 человек. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

В пресс-службе отмечают, что авария произошла на международной автодороге М-04 "Знаменка - Луганск - Изварино". Рейсовый автобус "Эталон", который двигался по маршруту №213 "Новомосковск - Днепр" во время движения столкнулся с бензовозом "МАН".

В результате аварии пострадали 8 пассажиров автобуса. Их с различными травмами госпитализировали в больницы города Днепр.

"После медицинского осмотра госпитализированы 3 человека, 5 человек находятся на амбулаторном лечении", - отметили спасатели.

Сотрудники полиции проводят следственные действия по установлению обстоятельств ДТП.

Напомним, в Стрые (Львовская область) автомобиль въехал в электроопору, в результате чего погибли два человека, еще один госпитализирован.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в Николаеве маршрутное такси Mercedes-Benz столкнулось с грузовиком Scania. В результате аварии пострадали 8 человек.