ua en ru

В Харькове полиция со стрельбой задержала злоумышленника

В Харькове полиция со стрельбой задержала злоумышленника Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Водитель на украденном автомобиле пытался скрыться от полиции

В Харькове полиция со стрельбой задержала злоумышленника, который на украденном автомобиле пытался скрыться от правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"Водитель, который передвигался на угнанной машине, создал опасную ситуацию на дороге и повредил служебный автомобиль патрульного экипажа. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские были вынуждены стрелять по колесам машины беглеца. Вследствие указанного происшествия пострадавших лиц нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, происшествие случилось вчера, 4 августа 2017 года, на окружной дороге между международным аэропортом "Харьков" и поселком Безлюдовка Харьковского района.

Так, правоохранители преследовали автомобиль "ВАЗ-2103", который по данным полиции находился в угоне. На законные требования об остановке водитель не отреагировал и начал убегать, совершив столкновение с одним из патрульных авто.

"Учитывая данную ситуацию, полицейские были вынуждены на основании ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, в котором находился правонарушитель", - говорится в сообщении.

Злоумышленника удалось остановить на проспекте Гагарина, он выбежал из машины и начал убегать, впрочем патрульные его догнали. Сейчас правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый за кражи и угоны 21-летний гражданин.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

#Поліція_Харківщини У Харкові під час переслідування правопорушника патрульні поліцейські застосували табельну зброю (ФО...

Опубліковано Поліція Харківщини 5 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Олевск Житомирской области неизвестный открыл стрельбу на улице и в одном из кафе города, в результате чего пострадал один человек.