ua en ru

В Харькове полиция открыла дело по факту избиения активиста

В Харькове полиция открыла дело по факту избиения активиста Фото: Евгений Лисичкин (facebook.comЄвген-Лісічкін)

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 - хулиганство

В Харькове полиция открыла дело по факту избиения активиста и сооснователя общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" Евгения Лисичкина. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской области в Facebook.

"Напомним, сегодня, 18 сентября, в 9:50 в дежурную часть Холодногорского отдела полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных избили 26-летнего мужчину на улице Коцарская", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы. В данный момент происходит проверка со стороны правоохранительных органов.

Харківською поліцією відкрито кримінальне провадження за фактом отримання громадянином ушкоджень (ОНОВЛЕНО) Зараз праці...

Опубліковано Поліція Харківщини 18 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные напали на основателя антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. возле дома. Нападение произошло сегодня утром во дворе дома на улице Коцарской, 23.