ua en ru

В Харькове без отопления остаются 97 объектов

В Харькове без отопления остаются 97 объектов Фото: Геннадий Зубко (Сироткина Анастасия / POOL / УНИАН)

Ремонтные работы по восстановлению ведутся на двух тепломагистралях

В Харькове без централизованного теплоснабжения остаются 97 объектов. Об этом сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Facebook.

"Без централизованного теплоснабжения остаются 97 объектов: 81 многоквартирный дом; 5 медицинских учреждений; 5 детских садов; 2 внешкольные учреждения и 4 школы", - написал Зубко.

По его словам, ремонтные работы по восстановлению ведутся параллельно на двух тепломагистралях: основной и резервной.

Зубко отметил, что это необходимо для подстраховки на случай, если возникнут непредвиденные порывы на одной из линий. Системы елктро-, газо и водоснабжения объектов работают в штатном режиме.

Также он добавил, что сегодня также будет принято решение относительно учебного процесса в школах.

#Харків Щодо аварійної ситуації у Харкові (станом 16 год. 25 лютого) На місці події в Немишлянському районі Харкова прац...

Опубліковано Геннадієм Зубком 25 лютого 2018 р.

Напомним, более 660 домов Харькова в двух районах города остались без теплоснабжения в результате порывов теплосети. Для ликвидации последствий аварии на системах теплоснабжения в Харькове заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк и первый заместитель председателя ГСЧС Украины Олег Мельчуцький проведут заседание оперативного штаба по ЧС.