ua en ru

В Кабмине рассказали подробности ликвидации аварии теплосети в Харькове

В Кабмине рассказали подробности ликвидации аварии теплосети в Харькове Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

Без теплоснабжения остается 129 многоэтажек, 5 лечебных учреждений, 3 школы, 7 детских садов и 1 детдом

Для ликвидации последствий аварии на системах теплоснабжения в Харькове заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк и первый заместитель председателя ГСЧС Украины Олег Мельчуцький проведут заседание оперативного штаба по ЧС. Об этом сообщил глава ведомства в Twitter.

"Для ликвидации последствий аварии на системах теплоснабжения, произошедшей в районе медгородка города Харькова, в город вылетел - мой заместитель Эдуард Кругляк и Первый заместитель Председателя ДСНС Украины Олег Мельчуцький. Они проведут заседание оперативного штаба по ЧС", - сообщил Зубко, добавив, что Кругляк будет координировать технически ремонтные вопрос по восстановлению систем жизнеобеспечения, Мельчуцький будет заниматься вопросом оказания необходимой помощи харьковчанам.

Сейчас проводится поквартирный обход, температура в квартирах около 15 - 18 градусов тепла.

Указано, что без теплоснабжения остается 129 многоэтажек, 5 лечебных учреждений, 3 школы, 7 детских садов и 1 детдом. На месте происшествия работают аварийные бригады КП "Харьковские тепловые сети".

"Сейчас медучреждения и детдом обогреваются за счет воздушных тепловых пушек. Развернут мобильный пункт обогрева на территории медицинского комплекса по ул.Салтовское Шоссе, 264. Для обогрева жителей микрорайона принято решение развернуть пункты обогрева в спортзалах школ", - сообщил Зубко.

По его словам, два дня, в условиях пониженного температурного режима, продолжаются ремонтные работы по восстановлению основной линии теплоснабжения.

Напомним, более 660 домов Харькова в двух районах города остались без теплоснабжения в результате порывов теплосети.