ua en ru

В Харькове из-за обстрела произошел масштабный пожар в ресторане

В Харькове из-за обстрела произошел масштабный пожар в ресторане Фото: В Харькове из-за обстрела произошел масштабный пожар в ресторане (facebook.com/MNSKHARKIV)

В Киевском районе Харькова в результате российского обстрела произошел масштабный пожар на территории ресторанного комплекса.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

"Ночью Харьков получил очередной ракетный удар по гражданской инфраструктуре. Одна из вражеских ракет попала в ресторанный комплекс Киевского района города", - говорится в сообщении.

Спасатели сообщили, что все застройки ресторана были построены из древесины, поэтому сразу после взрыва возник пожар, охвативший почти всю территорию комплекса.

В результате пожар возник в двух основных зданиях и летнем павильоне на общей площади 2200 кв.

"К ликвидации пожара было задействовано 8 пожарных автоцистерн, пожарно-спасательный автомобиль первой помощи и около 50 человек личного состава ГСЧС. Основная задача спасателей заключалась в предотвращении дальнейшего распространения огня на соседние застройки и лесной массив", - говорится в сообщении.

Фото: В Харькове из-за обстрела произошел масштабный пожар в ресторане (facebook.com/MNSKHARKIV)

Обновлено (10:20)

Офис генпрокурора Украины сообщил, что "прилет" в ресторанный комплекс "Дубровский" произошел после 00:10. По предварительной информации, оккупанты выпустили ракету С-300 с территории Белгородской области РФ.

Фото: В Харькове из-за обстрела произошел масштабный пожар в ресторане (facebook.com/pgo.gov.ua)

Напомним, в ночь на 4 сентября в Харькове прогремели взрывы во время воздушной тревоги.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.