ua en ru

В Харькове неизвестный сообщил о "минировании" 4 объектов, полиция проводит проверку

В Харькове неизвестный сообщил о "минировании" 4 объектов, полиция проводит проверку Фото: полиция

По указанным адресам находятся районные суды, частный дом, прокуратура

В Харькове неизвестный сообщил о "минировании" 4 объектов в городе и области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Информация о якобы заложенных взрывчатках в зданиях Шевченковского района Харькова, в Змиевском, Харьковском, Дергачевском районах области поступила в службу 102 сегодня в 9:35", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по указанным адресам находятся районные суды, частный дом и прокуратура.

На данный момент следственно-оперативные группы и работники взрывотехнического управления областной полиции проводят проверку полученной информации.

altaltalt

Фото: полиция проверяет информацию о "минировании" объектов в Харькове и области

Напомним, ранее сообщалось, что в Балаклее (Харьковская область) начался процесс обезвреживания боеприпасов, которые были собраны военными саперами и пиротехниками на арсенале. В течение следующих дней в Балаклее будут слышны взрывы, однако они не представляют угрозы для местных жителей. Сейчас арсенал возвращается к работе в штатном режиме. Над восстановлением инфраструктуры военного городка работают специалисты Квартирно-эксплуатационного отдела города Харькова и офицеры структур гражданско-военного сотрудничества.