ua en ru

В Балаклее начался процесс утилизации боеприпасов, - Минобороны

В Балаклее начался процесс утилизации боеприпасов, - Минобороны Фото: Балаклея

В течение следующих дней в Балаклее будут слышны взрывы

В Балаклее (Харьковская область) начался процесс обезвреживания боеприпасов, которые были собраны военными саперами и пиротехниками на арсенале. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил заместитель Министра обороны Украины Игорь Павловский в ходе утреннего заседания координационного штаба, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, в течение следующих дней в Балаклее будут слышны взрывы, однако они не представляют угрозы для местных жителей.

"Место подрыва подготовлено в соответствии со всеми требованиями и находится примерно в 10 километрах от райцентра. Поэтому взрывы, звуки которых вероятно можно будет слышать в течение следующих дней, не представляют угрозы для местных жителей", - говорится в сообщении.

Павловский сообщил, что сейчас арсенал возвращается к работе в штатном режиме. Над восстановлением инфраструктуры военного городка работают специалисты Квартирно-эксплуатационного отдела города Харькова и офицеры структур гражданско-военного сотрудничества.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: ситуация в Балаклее

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Балаклея и близлежащих населенных пунктах Харьковской области восстановили энергоснабжение.