ua en ru

Полиция заявила об отсутствии нарушений порядка на матче Украина-Турция в Харькове

Полиция заявила об отсутствии нарушений порядка на матче Украина-Турция в Харькове Фото: правоохранители на матче Украина-Турция (пресс-служба НПУ)

В целом охрану порядка обеспечивали 1400 полицейских и 2200 - приданных сил

В Харькове во время футбольного матча национальных сборных Украины и Турции 2 сентября 2017 года нарушения общественного порядка не зафиксированы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Указано, что участники фанатского движения прибыли в Харьков из разных регионов Украины четырьмя специальными поездами и 20 автобусами. Всего на стадионе "Металлист", по подсчетам правоохранителей, присутствовали около 35 тысяч болельщиков.

"За несколько часов до начала игры болельщики организованной колонной прошли от железнодорожной станции "Харьков-Балашовский" к стадиону "Металлист". Охрану движения обеспечили правоохранители, в том числе специалисты взрывотехнического управления харьковской милиции", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, одному из болельщиков на станции "Харьков-Балашовский" понадобилась медицинская помощь, полицейские самостоятельно транспортировали мужчину к карете скорой медицинской помощи.

"В целом охрану порядка обеспечивали 1400 сотрудников ГУНП в Харьковской области, 2200 - приданных сил, в том числе 900 военнослужащих Нацгвардии, 650 курсантов высших учебных заведений системы МВД, 250 патрульных полицейских Харькова и других регионов страны", - доложили правоохранители.

Они также добавили, что перед входом на стадион болельщики прошли четыре линии контроля, где проверялось совпадение фамилий граждан в билете и паспорте, запрещенные предметы изымались.

altaltalt

Фото: охрана правопорядка на матче Украина-Турция в Харькове (пресс-служба НПУ)

"Благодаря профилактическим мерам по обеспечению порядка и безопасности граждан во время футбольного матча грубые нарушения общественного порядка не допущены", - отчитались в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове накануне футбольного матча сборных Украины и Турции усилена охрана общественного порядка и безопасность граждан.