ua en ru

Хакеры украли данные 3 млрд пользователей Yahoo в 2013 году

Хакеры украли данные 3 млрд пользователей Yahoo в 2013 году Фото: хакерская атака (flickr.com/iabeta)

Также хакеры осуществили кибератаку в 2014 году

Кибератака на системы интернет-гиганта Yahoo в 2013 затронула 3 млрд пользователей сайта. Об этом сообщается в пресс-релизе дочерней структуры Verizon - Oath, владеющей Yahoo.

Сообщается, что в результате хакерской атаки на Yahoo в 2013 году были похищены личные данные всех 3 млрд пользователей, зарегистрированных на сервисах этой компании

Ранее в интернет-компании полагали, что взлом затронул около 1 млрд учетных записей, однако расследование выявило, что масштабы хакерской атаки были значительно больше.

Так, в 2016 году американская компания Yahoo сообщила о двух массовых кражах данных своих пользователей. В августе 2013 года в компании зафиксировали похожий эпизод, кроме того, в конце 2014 года хакеры взломали не менее 500 млн аккаунтов Yahoo.

Отмечено, что в обоих случаях злоумышленники могли получить доступ к именам, электронным адресам, телефонным номерам, датам рождения и другой информации пользователей.

Указано, что руководство Yahoo полагало, что обе атаки организованы одними и теми же лицами по заказу неназванного государства.

Напомним, в июне сообщалось, что Yahoo продала свой операционный бизнес одному из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. за 4,475 млрд долларов.