ua en ru

Хакеры Anonymous объявили "тотальную войну" Трампу

Хакеры Anonymous объявили "тотальную войну" Трампу Фото: кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп (Associated Press)

По их мнению, кандидат в президенты США "потряс всю планету своими ужасными действиями и идеями"

Хакерская группировка Anonymous объявила "тотальную войну" миллиардеру Дональду Трампу, баллотирующемуся на пост президента США, и пригрозила "разрушить его кампанию". Об этом представитель Anonymous заявил в видеоролике, размещенном на канале группировки на видеохостинге YouTube.

Как отмечается, видео было выложено в Интернет еще 4 марта, но СМИ обратили внимание на него только сегодня.

"Это не предупреждение, это объявление тотальной войны", - говорит в видеоролике человек в маске Гая Фокса. Называя предвыборную кампанию Трампа "непоследовательной и отвратительной", он отмечает, что кандидат в президенты США "потряс всю планету своими ужасными действиями и идеями".

По словам представителя Anonymous, кибергруппировка планирует нарушить работу сайтов, связанных с миллиардером, и обнародовать компрометирующую его информацию.

В частности, хакеры опубликовали список сайтов, на которые предполагается ввести атаки. В их число вошли сайты donaldtrump2016online.com и citizensfortrump.com, запущенные избирательным штабом Дональда Трампа, а также его личные и корпоративные сайты trumpChicago.com, donaldjtrump.com, trump.com и trumphotelcollection.com.

Представитель Anonymous призвал "каждого способного человека с компьютером" принять участие в этой операции.

Дональд Трамп не впервые становится мишенью хакеров Anonymous. В декабре 2015 сайт trumptowerny.com временно перестал работать из-за хакерской атаки, поводом для которой стало предложение Трампа временно запретить мусульманам въезд в США после теракта в Сан-Бернардино. "Дональд Трамп, думай дважды, прежде чем говорить. Тебя предупредили, Дональд Трамп", - заявили в Anonymous, комментируя атаку.

Напомним, накануне в США задержали более 30 участников протеста против Трампа.