ua en ru

Хакерская атака на Украину: компьютерные сети могут восстановить за несколько дней

Хакерская атака на Украину: компьютерные сети могут восстановить за несколько дней Фото: Антон Геращенко (Гонтарь Владимир/УНИАН)

Геращенко обещает, что по всем фактам заражения компьютерным вирусом будут открыты дела

После хакерской атаки на Украину работу компьютерных сетей могут восстановить за несколько дней. Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

"В данный момент специалисты по кибербезопасности СБУ и Национальной полиции работают на ключевых инфраструктурных объектах Украины с целью помочь системным администраторам как можно быстрее восстановить работу компьютерных сетей. Думаю, что за несколько дней работа компьютерных сетей будет полностью восстановлена. По каждому известному факту заражения компьютерным вирусом будет начато криминальное производство", - отметил Геращенко.

По его мнению, хакеры находятся за пределами Украины.

"Но рано или поздно их личности будут установлены и они станут не выездными из РФ. Сегодняшняя кибератака - самая масштабная в истории Украины", - добавил Геращенко.

Сегодня в 11:00 против нашего государства была начата массированная кибератака с использованием модифицированной под Укр...

Опубліковано Антоном Геращенком 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция получила уже 22 сообщения о вмешательстве в систему.