ua en ru

Хакерская атака: киберполиция получила уже 22 сообщения о вмешательстве в систему

Хакерская атака: киберполиция получила уже 22 сообщения о вмешательстве в систему Фото: хакерская атака (cybercrime.gov.ua)

Есть обращения и от одного из мобильных операторов

Комментируя ситуацию хакерской атаки на сайты украинских компаний, спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало заявил, что в киберполицию поступило уже 22 сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Об атаках на компьютерные сети. По состоянию на сейчас в Департамент киберполиции НПУ поступило уже 22 сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров. Это сообщение как от государственных, так и частных учреждений. В частности, есть обращения и от одного из мобильных операторов . Аналогичные сообщения поступают и в региональные представительства Департамента киберполиции. Сообщения о вмешательстве в работу персональных компьютеров продолжают поступать. Все они фиксируются", - проинформировал Тракало.

По словам спикера, после получения таких сообщений на место выезжают специалисты Департамента киберполиции и других профильных служб, работающих над противодействием распространения вируса, а также ликвидацией его последствий.

Щодо атак на комп'ютерні мережі. Станом на зараз до Департаменту кіберполіції НПУ надійшло уже 22 повідомлення про втр...

Опубліковано Iaroslav Trakalo 27 червня 2017 р.

Напомним, сегодня, 27 июня 2017 года, ряд украинских компаний подвергся атакам хакеров, "Укрэнерго", ДТЭК, "Новая почта" и киевский метрополитен заявляют о проблемах в своей работе.