ua en ru

Гвоздик - Амар: онлайн трансляция

Гвоздик - Амар: онлайн трансляция Гвоздик - Амар (toprank.com)

РБК-Украина провел трансляцию боя за титул временного чемпиона мира WBC

Гвоздик - Амар. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в воскресенье, 18 марта, в 05:15 утра, а смотреть матч можно на телеканале Интер. Украинский боксер Александр Гвоздик (14-0, 12 KO) сразится с французом Мехди Амаром (34-5-2, 16 КО) за пояс временного чемпиона WBC (Всемирного боксерского совета) в полутяжелом весе (до 79, 4 кг). По мнению букмекеров, украинец является безоговорочным фаворитом боя.

18 марта 5:15
Нью-Йорк, арена Madison Square Garden

Гвоздик выиграл бой единогласным решением судей - 117:111, 116:112, 119:110.

12 раунд. Украинец уверенно доводит бой до победы по очкам. Александр наносит множество ударов и попадает левым. Встречный левый апперкот пропустил Гвоздик.

11 раунд. Гвоздик занимает центр ринга. Отличный правый боковой прошел от украинца. Амар пропускает, но не останавливается. Поразительная устойчивость!

10 раунд. Еще один хороший раунд провел Гвоздик. Несколько мощных ударов по корпусу и в голову выбросил Александр, Амар пропуская не падает. Предпосылок к досрочной победе украинца пока не видим.

9 раунд. Зрелищный раунд. Гвоздик нанес серию хороших ударов, отлично чувствует дистанцию укринець. Большинство ударов Амара попадают в защиту украинского.

8 раунд. Огрызается Амар, удачно работает француз на отходах, особо ничего тяжелого не пропуская. Преимущество украинца не тотальное. Максимально сосредоточено надо провести бой Гвоздику.

7 раунд. Перешагнули мы екватор. Не дает в себя попасть Амар, серьезно решил забрать этот раунд француз. Гвоздик пропустил и пошел в атаку. Очень осторожным надо быть украинцу.

6 раунд. Амар броситься в атаку, но украинец увернулся. Однако в целом раунд остался за Гвоздиком.

5 раунд. Гвоздик продолжает наращивать обороты, Амар держится довольно уверенно.

4 раунд. Мощная атака украинца, вкладывается он в свои удары. Несмотря на это, Амар пытается идти вперед.

3 раунд. Увеличивает темп Гвоздик и стал больше попадать. Видно небольшую гематому под правым глазом. Это может побудить Александра завершить бой быстрее.

2 раунд. Неплохо Амар движется и защищается, Гвоздик вкладывается в удары и нанес несколько точных.

1 раунд. Раунд-разведка. Александр адаптировался к сопернику. Под конец Амар попытался доказать, что он не простой соперник.

- Путь к мечте: Представляем вашему вниманию промо ролик, посвященный поединку.

На счету Александра Гвоздика 14 побед, 12 нокаутов и ни одного поражения за всю профессиональную карьеру. Он член "золотой команды" Украины по боксу.

В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне завоевал бронзовую медаль. Позже, в 2014 году Александр подписал контракт с американской компанией Top Rank, с которой сотрудничает и близкий друг спортсмена - Василий Ломаченко.

Последний бой Александр Гвоздик провел 19 августа 2017 года против Крейга Бейкера. Украинец победил американца техническим нокаутом в шестом раунде.

Данный бой является для Гвоздика последним шагом на пути к чемпионскому титулу в полутяжелом весе. В мае чемпион Адонис Стивенсон (29-1, 24 КО) будет защищать титул против Баду Джека (22-1-2, 13 КО), победитель этого противостояния обязан будет выйти на ринг против победителя боя.

Украинский полутяжеловес уже прибыл в Нью-Йорк, до этого он провел подготовку в Окснарде, Калифорния.

The Nail

A post shared by mattyuros (@mattyuros) on

Накануне боя состоялось традиционная церемония взвешивание. Оба боксера вложились в норму категории и показали одинаковый вес - 78,9 кг.

Боксерский поединок состоится в адеркарте боя за вакантный титул чемпиона мира в суперлегком весе между Хосе Рамиресом (21-0, 16 КО) и Амиром Имамом (21-1, 18 КО).

Отметим, что бой украинца и француза станет 1999 титульным в истории WBC.