ua en ru

"Гумконвой" РФ прибыл на Донбасс

"Гумконвой" РФ прибыл на Донбасс Фото: "гумконвой" РФ

Колонна с грузом для ДНР остановилась в Макеевке Донецкой обл

Сегодня, 23 июля, очередной 33-й по счету "гуманитарный конвой" Министерства по чрезвычайным ситуациям России прибыл в Макеевку Донецкой обл., передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

Сообщается, что в ближайшее время начнется разгрузка прибывших грузовиков на складах в Донецкой области. По данным "Центра управления восстановлением Донбасса", груз включает в себя около 500 тонн продовольственных товаров и медикаментов.

Как сообщает "Луганский информационный центр", колонна МЧС РФ также прибыла в Луганск.

В ДНР отметили, что с середины августа 2014 г. колоннами МЧС России в Донецкую и Луганскую области доставлено более 39 тыс. тонн грузов различного назначения.

Новости компаний: Магазин канцтоваров Аравак расширил ассортимент на 35 товарных категорий, что позволяет купить канцтовары максимально широкого спектра и удовлетворить потребности любого клиента в Украине.

Напомним, что предыдущий российский "гуманитарный конвой" (32 по счету) для жителей Донбасса пересек украинско-российскую границу 16 июля, колонна состоит из более чем 100 автомобилей. Как сообщали в российском МЧС, грузовики везли на Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарных грузов, среди которых были продовольствие, книги, канцтовары, а также более 55 тонн медикаментов.

Также стоит отметить, что украинские пограничники смогли провести только визуальный осмотр гумконвоя. "Поскольку перемещение так называемого гумконвоя происходило в очередной раз с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций", - сообщал пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Напомним, пограничники сбили беспилотник на границе с РФ.