ua en ru

"Гумконвой" РФ пересек российско-украинскую границу

"Гумконвой" РФ пересек российско-украинскую границу Фото: "гумконвой" РФ

В пути следования колонна "гумконвоя" РФ разделилась на две части

"Гумконвой" Российской Федерации для оккупированного Донбасса сегодня утром, 25 августа 2016 года, пересек российско-украинскую границу. Об этом говорится в сообщении МЧС России.

"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло", - говорится в сообщении.


Как сообщается, в пути следования колонна "гумконвоя" РФ разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган".

"Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - сообщают в российском ведомстве.

Отмечается, что после завершения всех процедур в общей сложности более 70 автомобилей "гумконвоя" РФ общей массой свыше 600 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

"Основная масса груза - это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература", - заявляют в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром МЧС России отправило на Донбасс 55-ю автоколонну "гумконвоя".