ua en ru

Гуманитарный штаб Ахметова увеличивает объемы помощи жителям Донбасса

В рамках гуманитарного рейса Рината Ахметова с 8 по 13 ноября более 100 машин доставят из Днепропетровска в Донецк 150 тыс. продуктовых и 20 тыс. детских наборов. Об этом сообщает информационный центр гуманитарного штаба Рината Ахметова.
Отмечается, что до конца месяца гуманитарный штаб Ахметова планирует отправить напрямую в Донецк 320 тыс. гуманитарных наборов, что связано с увеличением объемов и географии распространения помощи. "Гуманитарная помощь из этого рейса предназначена для жителей Донецка и других городов со сложной гуманитарной ситуацией. Из Донецка часть наборов с продуктами и детским питанием волонтеры доставят в Енакиево, Ясиноватую, Харцызск, Иловайск и Шахтерск", - говорится в сообщении.

"Решение по открытию дополнительного направления связано с тем, что распределительная база в Мариуполе уже не справляется с поступающим объемом гуманитарной помощи, - комментирует Денис Денисенко, руководитель направления "Гуманитарная помощь" в штабе Рината Ахметова. - Кроме того, мы расширяем количество населенных пунктов, куда будет доставляться помощь. Объем гуманитарного груза для Донецка также увеличится. Непосредственно в Донецк, в рамках проекта "Поможем детям", до конца месяца планируем доставить 40 тыс. наборов для детей в возрасте до двух лет".

Ранее сообщалось, что гуманитарный штаб Ахметова уже доставил в регион 850 тыс. продуктовых наборов, что обеспечивает потребности более миллиона человек. Помощь предназначается для самых незащищенных категорий населения в зоне боевых действий и для вынужденных переселенцев местах компактного размещения на Донбассе. Всего же до конца года, согласно задаче, поставленной Ринатом Ахметовым, Гуманитарный рейс доставит людям не менее 1 миллиона наборов с помощью.