ua en ru

В ГСЧС рассказали о ситуации с водоснабжением в Авдеевке

В ГСЧС рассказали о ситуации с водоснабжением в Авдеевке Фото: Авдеевка

В настоящее время вода с Донецкой фильтровальной станции поступает самотеком

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) рассказала о ситуации с водоснабжением в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

"По состоянию на 13:00 3 мая электроснабжение Донецкой фильтровальной станции отсутствует, но в настоящее время вода с Донецкой фильтровальной станции поступает самотеком. Для централизованного водоснабжения жителей города создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Решается вопрос о проведении ремонтно-восстановительных работ в условиях безопасности работников", - отмечается в сообщении.

Также указано, что обеспечение населения водой осуществляется путем подвоза автомобилями. Для подвоза технической воды населению на старую часть города (30% от общего количества населения) от коммунального предприятия службы единого заказчика задействовано 2 емкости по 5 куб. м.

От Главного управления ГСЧС в Донецкой области для подвоза питьевой воды задействована 1 единица техники.

Напомним, сегодня утром руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что Донецкая фильтровальная станция прекратила поставлять воду в Авдеевку.