ua en ru

В ГСЧС прокомментировали информацию о масштабном пожаре на заводе "Маяк"

В ГСЧС прокомментировали информацию о масштабном пожаре на заводе "Маяк" Фото: пожар в Киеве (facebook.com/KyivOperativ)

На первом этаже недействующего здания горел мусор

На заводе "Маяк" сегодня, 28 августа, загорелся мусор на первом этаже, при этом масштабного пожара нет. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киеве.

Сообщение о пожаре на пр. Степана Бандеры, 8, в Оболонском районе Киева поступило в 19:03.

"На место происшествия немедленно прибыли спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию пожарных было установлено, что на первом этаже 7-этажного недействующего здания на территории завода горит мусор на площади 20 кв. м. Не теряя времени спасатели приступили к тушению пожара" , - сообщают в ГСЧС.

В 19:39 пожар был локализован, а в 19:53 - ликвидирован. В результате пожара погибших нет.

В ГСЧС прокомментировали информацию о масштабном пожаре на заводе "Маяк"

Скриншот (facebook.com/DSNSKyiv)

Отметим, ранее "Киев Оперативный" сообщил о том, что в Киеве на проспекте Степана Бандеры горит здание завода "Маяк".

Напомним, 26 августа произошел пожар на свалке вблизи Балаклеи. Сообщение о возгорании несанкционированной свалки поступило спасателям в 12:05.

"По прибытию первых спасательных подразделений ГСЧС было установлено, что огонь распространился по свалке на площадь около 1,5 га, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на рядом расположеннную городскую свалку г. Балаклея", - сообщили в ГСЧС.

Пожар ликвидировали в 20:20.