ua en ru

ГСЧС предупреждает о грозах и шквалах в ряде областей Украины 6-7 июля

ГСЧС предупреждает о грозах и шквалах в ряде областей Украины 6-7 июля Фото: гроза (Pixabey)

Сильные дожди, грозы и шквалы ожидаются в ряде областей Украины

В ряде областей Украины 6 июня и в ночь на 7 июля 2017 года ожидаются сильные дожди, грозы и шквалы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

"6 июля днем в западных, центральных, восточных областях, в Одесской и Николаевской области гроза, в южной части местами порывы ветра 15-20 м / с", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, вечером 6 июля с удержанием ночью 7 июня в Запорожской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях грозы, местами сильный дождь и шквалы 15-20 м / с.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 июля 2017 года утром на Закарпатье Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях сильные дожди, грозы, местами также ожидаются шквалы 15-20 м / с.

Кроме того, отмечается, что в связи с ожидаемыми осадками, 6 - 7 июля на реках Закарпатья, бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области ожидается повышение уровней воды на 0,2-0,8 м над текущими уровнями.