ua en ru

ГСЧС переходит на усиленный режим несения службы на период празднования Троицы

ГСЧС переходит на усиленный режим несения службы на период празднования Троицы Фото: Николай Чечеткин

В период 3-6 июня на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тысяч спасателей

На период празднования Дня Святой Троицы Государственная служба по чрезвычайным ситуациям переходит на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в соцсети Facebook.

"На период празднования Дня Святой Троицы спасатели переходят на усиленный режим несения службы. С 3 по 6 июня на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тысяч спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС", - заявил глава ведомства Николай Чечеткин во время проведения аппаратного совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений службы.

Он отметил, что подразделения ГСЧС будут осуществлять круглосуточный мониторинг обстановки. Кроме того, будут проводиться мероприятия по предупреждению возникновения пожаров и других чрезвычайных событий в культовых сооружениях, на объектах с массовым пребыванием людей, на водоемах, в лесопарковых зонах и природных экосистемах.

На період відзначення Дня Святої Трійці рятувальники переходять на посилений режим несення служби. З 3 по 6 червня на ці...

Опубліковано ДСНС України 2 червня 2017 р.

Напомним, 6-10 мая 2017 года подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям также находились на усиленном режиме несения службы.