ua en ru

Грынив: Порошенко внесет кандидатуры на должности в ЦИК среди недели

Грынив: Порошенко внесет кандидатуры на должности в ЦИК среди недели Фото: лидер фракции БПП Игорь Грынив рассказал о результатах сегодняшнего  заседания

На заседании фракции БПП также обсудили сотрудничество с МВФ

Президент Украины Петр Порошенко внесет представление кандидатур на должности членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) уже на текущей неделе. Об этом по окончании заседания фракции "Блока Петра Порошенко" заявил ее новоизбранный председатель Игорь Грынив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кандидатуры мы на этой неделе точно будем рассматривать, и президент внесет (кандидатуры, - ред.), даже я думаю, не до конца этой недели, а среди этой недели уже после окончательных консультаций ", - заявил Грынив, отметив, в случае поступления в парламент соответствующие представления президента будут включены в повестку дня в первую очередь.


По словам Грынива, на заседании фракции БПП также обсуждались вопросы сотрудничества с МВФ, а также вопросы сотрудничества парламента с правительством в новом формате.

"Парламент и фракции должны включаться в работу над правительственными инициативами не на том этапе, когда они попадают от правительства в парламент, а на том этапе, когда правительство только начинает разработку новых законов", - добавил Грынив.

Напомним, ранее сообщалось, что фракцию БПП возглавил Игорь Грынив.