ua en ru

Грузия и Сербия подписали соглашение о безвизовом режиме

Грузия и Сербия подписали соглашение о безвизовом режиме Фото: флаг Грузии (ru.torange.biz)

В Сербии поблагодарили Грузию за принципиальную позицию по независимости Косово

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе и глава МИД Сербии Ивица Дачи подписали соглашение о безвизовом режиме между странами. Об этом сообщил МИД Сербии, передает Civil.Ge.

Согласно сообщению, министры обсудили вопросы углубления двусторонних политических отношений и в очередной раз подтвердили двустороннюю поддержку суверенитета и территориальной целостности друг друга.

"Мы хотим поблагодарить Грузию за эту принципиальную позицию, которая касается одностороннего провозглашения независимости Косово", - заявил глава МИД Сербии.

Дачи также анонсировал визиты в Сербию президента Георгия Маргвелашвили и премьер-министра Георгия Квирикашвили, которые состоятся в этом году, а также свой ответный визит в Грузию.

Отмечается, что в Белграде Михаил Джанелидзе также встретился с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Анной Брнабич.

Напомним, власти Саудовской Аравии решили с 1 апреля начать выдавать туристические и бизнес-визы всем желающим, королевство хочет таким образом стимулировать экономику и стать менее зависимым от нефтяного бизнеса.