ua en ru

Грузия считает уголовный процесс над Тимошенко внутренним делом Украины, - вице-премьер страны

Грузия считает уголовный процесс над экс-премьер-министром Украины, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко внутренним делом страны. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам евроатлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я считаю, не может быть официальной позиции правительства Грузии (касательно дела Тимошенко). Мы считаем этот процесс внутренним делом Украины. Грузия не находится в той позиции, чтоб кого-то учить тем более в Украине... Мы считаем, что у Президента, правительства, парламента...есть здравый смысл и эти вопросы буду решаться исходя из законодательства Украины и интересов украинского общества. Мы абсолютно уверены, что так и будет", - сказал Барамидзе.
По его словам, для Грузии очень важно сохранение мира и стабильности, демократического и евроинтеграционного курса Украины.
Напомним, Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы. В настоящее время, как заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, против экс-премьера Юлии Тимошенко расследуются три уголовных дела.