ua en ru

В Грузии участников акции "Европейской Грузии" закидали яйцами и бутылками

В Грузии участников акции "Европейской Грузии" закидали яйцами и бутылками Фото: флаг Грузии (ru.torange.biz)

Одной из участниц шествия разбили голову

В столице Грузии Тбилиси члены националистической организации "Марш грузин" забросали яйцами и бутылками с водой участников партии "Европейские демократы". Об этом сообщает портал "Грузия Online".

Как отмечается, одной из участниц шествия разбили голову брошенным предметом. Ей оказали оперативную медицинскую помощь. Больше инцидентов не было. Участники обеих акций в разных местах проспекта провели митинги, на которых обвинили друг друга в пропаганде идей фашизма.

"Кто обвиняет нас в фашизме? Организатор шествия, бывшая правая рука Саакашвили, бывший секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия, у которого руки по локоть в крови", - заявил из лидеров "Марша грузин" Сандро Брегадзе.

В свою очередь Бокерия на митинге "Европейских демократов" заявил, что "такие позорные люди есть во многих странах, но при попустительстве действующих властей они настолько обнаглели, что грозятся физической расправой над теми, кто поднимает против них голос".

"Мы должны были показать им сегодня, что нас гораздо больше, и мы не позволим отнять у нас европейский выбор", - заявил Бокерия.

Напомним, ранее сообщалось, что нападение на посольство Израиля в Иордании мог устроить 17-летний подросток.