ua en ru

Группа Всемирного банка и МВФ встретятся в 2018 г. в Индонезии

Группа Всемирного банка и МВФ встретятся в 2018 г. в Индонезии Фото: Индонезия примет в 2018 г. международные финансовые организации

В этом году встреча пройдет в г. Лима, Перу

Международный валютный фонд (МВФ) и Группа Всемирного банка выбрали страну проведения своей ежегодной встречи на 2018 г. - Индонезия. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

По данным пресс-службы, встреча организаций в этом году пройдет в г. Лима, Перу. Как правило, встречи проводятся два года подряд в Вашингтоне (США), и каждый третий год - выбирается другая страна.

На таких ежегодных встречах представители центробанков, министерств финансов и развития, частного сектора, медиа, науки и других сфер собираются для обсуждения вопросов мирового значения. В том числе, перспектив развития мировой экономики и финансовой стабильности.

Страна для проведения встречи в октябре 2018 г. была выбрана путем голосования правлений как одной, так и другой международной организации. Окончательный выбор глава МВФ, Кристин Лагард, прокомментировала так: "Это будет отличная возможность для Индонезии продемонстрировать свои впечатляющие экономические и социальные достижения ".

Напомним, во время недавнего визита в Индонезию, глава МВФ, Кристин Лагард заявила, что рост мировой экономики в 2015 г. вероятно не достигнет 3,3%.