ua en ru

Группа "Горные машины" в 2010 г. вышла на рынки сбыта Узбекистана, Македонии и Грузии

Группа "Горные машины" в 2010 году расширила рынки сбыта, экспортировав горно-шахтное оборудование в Узбекистан (АО "Навоийский ГМК") , Македонию (рудник "Саса Дооел") и Грузию (холдинг "Джорджиан манганези"). Об этом сообщается в пресс-релизе компании, размещенном на официальном сайте СКМ.
"В 2011 г. мы планируем увеличить в 2 раза долю экспортных продаж в выручке компании. Рост будет обеспечен не только за счет увеличения поставок на уже существующие рынки - это Россия, Беларусь, Казахстан и Македония, но и благодаря экспорту продукции в другие зарубежные страны", - заявил директор по маркетингу и продажам "Горные машины" Максим Некрасов.
Среди новых рынков сбыта группы "Горные машины" - Болгария, Вьетнам, Армения, Словения, Румыния, Черногория и Иран.
Кроме того, для усиления присутствия в стратегически важных странах группа "Горные машины" в 2011 г. откроет торговые представительства в России, Казахстане, Вьетнаме и Индии.
Напомним, группа "Горные машины" - машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горно-добывающей отрасли. В Группу "Горные машины" входят ОАО "Дружковский машиностроительный завод", ЗАО "Горловский машиностроитель", ОАО "Донецкий энергозавод", ОАО "Донецкгормаш", ОАО "Свердловский машиностроительный завод", ОАО "Каменский машиностроительный завод" (Россия), ООО "Инженерно-технический центр "Горные машины" и ООО "Горные машины - Система качества".