ua en ru

Гройсмана просят не направлять в регламентный комитет обращение об отзыве Мартыненко

Гройсмана просят не направлять в регламентный комитет обращение об отзыве Мартыненко Нардепа от "Народного фронта" Николай Мартыненко

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко просит председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана не направлять в регламентный комитет обращение об отстранении нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко с должности главы парламентского комитета. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Обратился к Гройсману, чтобы он не расписывал на регламентный комитет Рады мое обращение об отзыве Мартыненко с должности председателя энергетического комитета парламента", - написал Лещенко.

Он объяснил это тем, что регламентный комитет Рады находится под контролем "Народного фронта".

"И не просто "Народного фронта" - а под контролем Павла Пинзеника, многолетнего помощника того же Мартыненко, который сейчас под следствием в Швейцарии", - пояснил Лещенко.

Звернувся до Гройсмана, аби він не розписував на регламентний комітет Ради моє звернення про відкликання Мартиненка з по...

Posted by Сергій Лещенко on 27 Март 2015 г.

Напомним, в отношении Мартыненко открыто уголовное производство прокуратурой Швейцарии. Его подозревают в получении взятки в размере 30 млн франков.

В связи с этим в Раде инициировали отставку Мартыненко с должности главы комитета ТЭК.