ua en ru

Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль

Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль Фото: Владимир Гройсман прокомментировал отставку Саакашвили

В случае принятия отставки Саакашвили, конкурс на назначение нового председателя ОГА продлится месяц

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль в случае, если область останется без первого руководителя региона в связи с заявлением главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили об отставке. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Гройсман, отставка Саакашвили "это его право и его решение", которое глава правительства не намерен "ни критиковать, ни защищать".

"Меня, как премьер-министра Украины, сейчас больше всего волнует ситуация в Одесской области. Согласно действующему законодательству, если президент удовлетворит заявление председателя ОГА, по крайней мере месяц после этого продлится конкурс на назначение нового председателя. Хочу со своей стороны заверить одесситов, что пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация на Одесщине будет на моем личном контроле", - написал Гройсман.

Голова Одеської ОДА Mikheil Saakashvili сьогодні заявив, що йде у відставку. Що ж, це його право і його рішення. Не буду...

Опубліковано Volodymyr Groysman 7 листопад 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской ОГА.