ua en ru

Гройсман: Украина не откажется от "списка Савченко" даже в случае ее освобождения

Гройсман: Украина не откажется от "списка Савченко" даже в случае ее освобождения Фото: Гройсман заверил, что Украина не откажется от "Списка Савченко"

Гройсман отметил, что ВР продолжит использовать все возможные средства для освобождения Савченко

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина не откажется от инициативы утверждения "Список Савченко" даже в случае освобождения украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Даже когда Надежду освободят, Украина не откажется от инициативы утверждения "Списка Савченко" - персонального наказания санкциями всех причастных к этой позорной дела", - отметил председатель ВР.

Гройсман призвал компетентные органы приумножить усилия для использования дополнительных правовых оснований для освобождения Савченко.

"Необходимо использовать возможные дополнительные правовые основания для освобождения и возвращения Надежды в Украине - например, применение механизмов помилования или обмена. Дипломаты и компетентные правоохранительные органы должны приумножить усилия, чтобы добиться этого. Верховная Рада и я лично продолжу использовать все доступные средства, в том числе, парламентскую дипломатию, для ее освобождения", - подчеркнул спикер ВРУ.

Ми всі в душі сподівались, що Надію все ж виправдають. Але розуміли – Росія як держава ніколи не знала правосуддя, і це ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 22 марта 2016 г.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категорический протест в связи с обвинительным приговором депутату Верховной Рады Украины Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не признает приговор украинскому летчицы Надежды Савченко в российском суде, который назначил ей 22 года лишения свободы.