ua en ru

Новое руководство "Укрзализныци" за год сможет сэкономить до 7 млрд гривен, - Гройсман

Новое руководство "Укрзализныци" за год сможет сэкономить до 7 млрд гривен, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман

Гройсман заявил, что железная дорога должна стать современным, европейским предприятием

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Бальчун за год работы сможет сэкономить для "Укрзализныци" до 7 млрд гривен. Об этом Гройсман заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу, 3 июня, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отметил Гройсман, назначение нового руководства ПАО "Укрзализныци", которое будет получать достойную заработную плату, позволит побороть коррупцию на предприятии, что повысит качество услуг перевозки и будет способствовать его модернизации.


"Укрзализныця" десятилетиями была кормушкой для тех, кто сидел на "Укрзализныце". Оттуда утекали миллиарды, не сотни тысяч, а миллиарды, десятилетиями. Только амбициозный план нового руководителя говорит о том, что мы сэкономим за первый год работы менеджмента не менее, внимание, 7 млрд грн. Это мой ответ пенсионерам, врачам и учителям. Не разрешено никому воровать из государственных предприятий", - заявил Гройсман.

Также он подчеркнул, что "Укрзализныця" должна дать качественные перевозки, комфортные и удобные для украинских граждан, и зарабатывать средства для модернизации подвижного состава, путей повышения безопасности.

"Советская железная дорога должна остаться в прошлом. Наша железная дорога должна стать современным, европейским предприятием. Это возможно", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины сменил состав правления "Укрзализныци".