ua en ru

Гройсман: совместная группа по разработке налоговой реформы начала работу

Гройсман: совместная группа по разработке налоговой реформы начала работу Фото: Владимир Гройсман

Спикер рассказал об основных направлениях доработки проекта изменений в Налоговый кодекс

Совместная рабочая группа правительства и Верховной Рады Украины по разработке налоговой реформы начала свою работу. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал спикер ВР Владимир Гройсман.

"В 16-30 начала работу созданная Верховной Радой совместно с Правительством рабочая группа, которая должна выйти на согласованные параметры бюджета на 2016 год", - отметил спикер.

Он рассказал об основных направлениях доработки проекта изменений в Налоговый кодекс.

"Есть три позиции по направлениям его доработки, которые сегодня звучали со стороны народных депутатов и которые я полностью поддерживаю: выполнение государством социального контракта перед своими гражданами, защита децентрализации и стимулирование экономического развития. Это - техническое задание, которое должно быть выполнено рабочей группой", - подчеркнул председатель Рады.

О 16-30 розпочала роботу створена Верховною Радою спільно з Урядом робоча група, яка має вийти на узгоджені параметри бю...

Posted by Volodymyr Groysman on 17 декабря 2015 г.

Напомним, ранее Гройсман заявил о создании совместной рабочей группы парламента и правительства для разработки изменений в Налоговый кодекс Украины. Он отметил, что такая договоренность была достигнута во время совещания руководителей фракций и депутатских групп с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка.