ua en ru

Гройсман призвал министров разобраться с инспекциями, которые давят на бизнес

Гройсман призвал министров разобраться с инспекциями, которые давят на бизнес Фото: Владимир Гройсман

Наведение порядка в подконтрольных инспекциях повлияет на оценку работы каждого министра

Действующие министры должны прекратить беспредел, который позволяют себе подконтрольные им инспекции, оказывая давление на бизнес. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Им надо просто очень популярно объяснить, что они не имеют права давить на бизнес. Организуют какие-то жалобы, а потом приходят блокируют, а иногда по 3-4 организации и начинают проверять одно и то же. Это просто маразм и с этим надо покончить", - заявил Гройсман, отметив, что наведение порядка в подконтрольных проверяющих органах станет одним из факторов оценки деятельности каждого министра.


Глава правительства также отметил, что стабильность в налоговой системе необходима не только международным партнерам Украины, но и отечественному бизнесу.

Напомним, ранее Гройсман поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насыров провести служебное расследование по инциденту в г. Чоп, связанному с попыткой вывоза высококачественной необработанной древесины за границу, несмотря на запрет украинского законодательства.