ua en ru

Гройсман пообещал увольнять чиновников, которые не оснастят школы новыми технологиями

Гройсман пообещал увольнять чиновников, которые не оснастят школы новыми технологиями Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Кабмин утвердил выделение почти 1 млрд гривен на обеспечение качественного и современного образования

Председатель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман пообещал увольнять чиновников, которые не будут тратить деньги на новые технологии для образования детей. Об этом он написал в Twitter.

"Все лучше нужно отдать детям. Чиновники, которые не будут тратить деньги на новые технологии для образования детей, а оставят старые решения - будем выдавать им зарплату этой старой мебелью. Какое здесь решение? Будем их увольнять", - заявил Гройсман.

Напомним, Кабинет министров утвердил выделение почти 1 млрд гривен на обеспечение качественного и современного образования в рамках концепции "Новая украинская школа".

Отметим, решение принято с целью определения порядка распределения субвенции из госбюджета местным бюджетам на обеспечение современного и доступного начального образования.

В 2018 году в государственном бюджете предусмотрена субвенция местным бюджетам в размере 1,37 млрд гривен - в том числе, 370 млн гривен на оплату труда и организационные вопросы и почти 999 млн гривен на оснащение классов.