ua en ru

Гройсман пообещал "1+1" поддержку в случае возможного лишения лицензии

Гройсман пообещал "1+1" поддержку в случае возможного лишения лицензии Фото: премьер-министр Владимир Гройсман

Гройсман отметил, что воспринимает ситуацию с "1+1" негативно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал поддержку в случае возможного лишения лицензии телеканала "1+1". Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" во время общения с журналистами.

Гройсман отметил, что воспринимает ситуацию с "1+1" негативно.

"Абсолютно негативно воспринимаю даже информацию о том, что могут быть какие-то притеснения. Я думаю, что нужно дождаться официальной позиции Нацсовета (Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, - ред.) и дальше все будет известно. Насколько я понимаю, то сегодня угроз невыдачи лицензии нет, как меня проинформировали. Если нет угроз, то будем считать, что было недоразумение. Но если, не дай Бог, мы будем видеть какие-то проблемы, я не буду стоять в стороне, и чем смогу поддержать, всегда поддержу", - отметил премьер-министр.

Добавив при этом, что он поддерживает свободу слова в Украине, потому что она нужна "как воздух" и позволяет меняться, быть открытыми.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нацсовете по телерадиовещанию связали задержку выдачи лицензии "1+1" с национализацией ПриватБанка.