ua en ru

Гройсман обсудит с Вышеградской четверкой вопросы общей транспортной инфраструктуры

Гройсман обсудит с Вышеградской четверкой вопросы общей транспортной инфраструктуры Фото: Владимир Гройсман

В Польше началась встреча Гройсмана с главами правительств стран-участниц Вышеградской четверки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудит с Вышеградской четверкой вопросы общей транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

Как отмечается, в польском городе Крыница-Здруй началась встреча Гройсмана с главами правительств стран-участниц Вышеградской четверки.

"В ходе встречи планируется обсудить перспективы углубления сотрудничества с Вышеградской четверкой, в частности в энергетической сфере и развитии общей транспортной инфраструктуры. Участники встречи обменяются мнениями по усилению взаимодействия на общих границах", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гройсман планирует во время встречи поднять вопрос европейской интеграции Украины, состояния проведения реформ и борьбы с российской агрессией на востоке Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман посетит с рабочим визитом Польшу 6-7 сентября 2016 года, в ходе которого предусмотрено проведение совместной встречи премьер-министров Украины и стран Вышеградской четверки.