ua en ru

Гройсман назвал сроки открытия новой взлетной полосы в аэропорту Одессы

Гройсман назвал сроки открытия новой взлетной полосы в аэропорту Одессы Фото: аэропорт "Одесса" (facebook.com odessa.aero)

В течение 30 месяцев в Одессе построят новую взлетную полосу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в торжественной закладке капсулы по случаю начала строительства новой взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Одесса". Об этом сообщает "Урядовый Портал".

"Мы совместно с председателем ОГА, мэром города заложили капсулу строительства новой взлетно-посадочной полосы аэропорта "Одесса". На прошлом заседании правительства мы заложили 500 млн, чтобы уже в этом году начать эти работы. Нам надо больше, чем 1,6 млрд, но я убежден, что мы этот ресурс найдем, чтобы в течение примерно 30 месяцев одесситы получили новую взлетно-посадочную полосу", - отметил глава правительства в эфире телеканала "112 Украина".

Отмечено, что после завершения строительных работ аэропорт сможет принимать и отправлять воздушные суда всех классов.

По словам Гройсмана, таким образом возможно в 20 раз увеличить транспортные возможности Одессы.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Ассоциации "Аэропорты Украины" Петр Липовенко считает начало работы нового пассажирского терминала в одесском аэропорту более, чем знаковым событием, как для Южной Пальмиры, так и Украины в целом.