ua en ru

Гройсман настаивает на привлечении НАБУ и ГПУ к анализу работы экс-руководства Госгеонедр

Гройсман настаивает на привлечении НАБУ и ГПУ к анализу работы экс-руководства Госгеонедр Фото: Владимир Гройсман (РБК-Украина)

Гройсман заявил о необходимости аудита деятельности предыдущего руководства Госгеонедр

Работа предыдущего руководства Государственной службы геологии и недр Украины нуждается в аудите и передаче его материалов в Национальное антикоррупционное бюро и Генпрокуратуру Украины. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Там необходимо провести серьезный, детальный аудит в отношении прошлого руководства Госгеонедр. Сделать этот аудит публичным. Я считаю, что нам необходимо передать материалы в Национальное антикоррупционное бюро, Генеральную прокуратуру, чтобы там разобрались, что происходило на протяжении этих лет с недрами нашей страны... Никому не позволено блокировать работу государственных органов, тем более таким дикарским способом. Считаю, что тут должна быть реакция правоохранительных органов", - заявил Гройсман.

Напомним, накануне неизвестные захватили кабинет главы Госгеонедр. Позже в полиции заявили, что захват кабинета главы Госгеонедр был недоразумением из-за смены руководства.