ua en ru

Гройсман надеется на рассмотрение ВР пенсионной и медицинской реформ на следующей пленарной неделе

Гройсман надеется на рассмотрение ВР пенсионной и медицинской реформ на следующей пленарной неделе Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман надеется, что принятые реформы дадут возможность изменить ситуацию в экономике и соцсфере

Председатель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман надеется, что Верховная Рада на следующей пленарной неделе рассмотрит пенсионную и медицинскую реформу. Об этом он сказал в ходе часа вопросов к правительству в парламенте, передает пресс-служба Кабмина.

"Хочу пожелать, чтобы на следующей пленарной неделе мы приняли решение о пенсионной реформе, ведь это даст возможность провести перерасчет пенсий для 9 млн пенсионеров. А также решение о реформе здравоохранения", - подчеркнул премьер.

Гройсман надеется, что принятые реформы дадут возможность изменить ситуацию в экономике и социальной сфере.

"Хочу пожелать, чтобы мы превратили этот сентябрь в настоящий реформаторский сентябрь, который даст возможность изменить ситуацию в экономике и социальной сфере. Это возможно сделать, когда мы будем вместе", - сказал глава Кабмина.

Напомним, комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения обработал более 2000 поправок к законопроекту №6614 о пенсионной реформе.