ua en ru

Group DF подтвердила, что сегодня Фирташ был освобожден под залог

Group DF официально подтверждает, что сегодня украинский бизнесмен, глава совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ был освобожден под залог.

Group DF официально подтверждает, что сегодня украинский бизнесмен, глава совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ был освобожден под залог. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Я с уважением отношусь к правовым системам Австрии и США и буду доказывать свою правоту в соответствии с требованиями законодательств этих стран, - сообщил Дмитрий Фирташ. - Я убежден в собственной невиновности. Этот инцидент является недоразумением и будет разрешен в ближайшее время".

При этом Фирташ отметил, что немедленным приоритетом для него является обеспечение стабильной и бесперебойной работы предприятий и бизнесов, входящих в Group DF.

Ранее сегодня австрийские СМИ сообщили, что суд освободил Фирташа под залог в 125 млн евро.

Напомним, вечером 12 марта полиция Австрии задержала в Вене предпринимателя, председателя совета группы компаний Group DF, председателя совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа. Согласно заявлению полиции, Фирташ был задержан по запросу Федерального бюро расследований США по подозрению во взяточничестве и в преступном сговоре.