Граждане Украины в период с января по сентябрь 2010 г. составили 4,15% от всего туристического потока в Анталию, - Минкульт Турции
Граждане Украины в период с января по сентябрь 2010 г. составили 4,15% от всего туристического потока в Анталию. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Турции в Украине со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма Турции.
Всего в этом регионе с начала года побывало 328 911 украинцев.
В целом, количество иностранных туристов, посетивших Турцию в период с января по сентябрь 2010 г., составило 23 135 201 человек, что на 5,98% больше, чем в прошлом году. Более половины туристического потока в страну пришлось на 2 города - Анталию и Стамбул (34,22 и 22,58%).
Традиционно наибольшее количество туристов приезжают в Турцию из Германии. На долю этой страны пришло 14,56% туристического потока за первые девять месяцев этого года. Вторая позиция неизменно остается за Россией (доля 12,18%), а третья - за Великобританией (доля - 10%).