ua en ru

Гражданин Беларуси пытался ввезти в Украину боеприпасы

Гражданин Беларуси пытался ввезти в Украину боеприпасы Фото: выявить патроны помогла служебная собака (пресс-центр ГПСУ)

Совместная погранично-таможенная группа нашла у белоруса 60 патронов калибра 7,62 мм

В пункте пропуска "Новые Яриловичи", что на границе с Белоруссией, пограничники Черниговского отряда совместно с работниками таможни обнаружили 60 патронов калибра 7,62 мм. В Украину их пытался ввезти гражданин соседней страны, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Указано, что уличить в машине, на которой двигался иностранец, боеприпасы помог натренированный на поиск оружия пограничный служебная собака. Пес сразу среагировал, только присоединившись к проверке.

"В ходе детального осмотра "LAND ROVERа" совместная погранично-таможенная группа нашла 60 патронов калибра 7,62 мм, которые были скрыты в багажном отделении", - говорится в сообщении.

По данному факту направлено сообщение по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрено ст. 201 УК (контрабанда). Мужчина передан сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

altaltalt
Фото: белорус вез в Украину патроны к АК (пресс-центр ГПСУ)

Напомним, ранее пограничники не пустили в Украину 10 иностранных граждан, которые направлялись на съезд байкерского клуба "Hells Angels".