ua en ru

На границе с Венгрией произошла перестрелка во время задержания контрабандистов

На границе с Венгрией произошла перестрелка во время задержания контрабандистов Фото: пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Пограничники помешали незаконному перемещению через границу табачных изделий

На границе Украины с Венгрией произошла перестрелка во время задержания контрабандистов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Информацию о подготовке к противоправной деятельности пограничники получили от местного жителя. Уже через несколько минут были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых выявлено 3 человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на законные требования пограничников отдела "Лужанка" Мукачевского отряда на Закарпатье пресечь правонарушение неизвестные лица не отреагировали, поэтому правоохранителям пришлось применить устройство для отстрела резиновых пуль и осуществить предупредительные выстрелы вверх.

Так, в результате одного человека, который оказался гражданином Венгрии, пограничники задержали и доставили в пограничное подразделение, еще двоим удалось бежать.

На границе с Венгрией произошла перестрелка во время задержания контрабандистов

Фото: пограничники задержали контрабандистов (dpsu.gov.ua)

Кроме того, неподалеку задержания венгра были выявлены 6 пакетов табачных изделий. Сейчас продолжаются мероприятия по поиску беглецов и их задержанию. В пакетах, которые злоумышленники планировали доставить в соседней Венгрии, находилось 10 ящиков табачных изделий, а именно 5 тыс. пачек безакцизных сигарет.

altalt

Фото: контрабанда табачных изделий (dpsu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что Совет Европейского союза ввел ограничения на поставку и экспорт в Ливию надувных лодок и переносных моторов для борьбы с контрабандой и торговлей людьми.