ua en ru

На границе с РФ задержаны 130 вагонов с грузом из Украины, следовавшие в страны Средней Азии

На границе с РФ задержаны 130 вагонов с грузом из Украины, следовавшие в страны Средней Азии Фото: вагоны задержаны в связи с введением ограничений относительно транзита через территорию РФ

Грузоотправителям предлагают новый маршрут через Украину, Грузию и Азербайджан

Почти 130 вагонов с транзитным грузом из Украины, следовавшие в Республику Казахстан и Киргизскую Республику, задержаны на пограничных передаточных станциях Украины и Беларуси из-за введения дополнительных ограничений относительно транзита через территорию РФ украинских товаров. Об этом сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью ПАО "Укрзализныця".

"Укрзализныця" предлагает грузоотправителям выбирать маршрут, который пролегает через Черное и Каспийское моря и проходит по территориям Украины, Грузии и Азербайджана.


Такой маршрут уже использовался ранее для поставки украинских товаров в страны Средней Азии.

Согласно "Соглашению о международном железнодорожном грузовом сообщении" грузоотправители должны предоставить указания перевозчику относительно своих дальнейших действий с грузом, в том числе изменение маршрута или переадресации.

Напомним, ранее сообщалось, что на украино-российской границе задержаны 72 ж/д вагона, следовавшие в Казахстан и Киргизию.