ua en ru

На границе с Польшей неизвестные напали на украинских полицейских

На границе с Польшей неизвестные напали на украинских полицейских Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Правоохранители задержали трех человек

На границе с Польшей неизвестные напали и нанесли телесные повреждения украинским полицейским. Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Львова в Facebook.

Как отмечается, происшествие произошло около полуночи вблизи пункта пропуска "Краковец".

"К автопатрулю подошел гражданин и начал приставать к патрульным, нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. Мужчина не реагировал на замечания и призвал на подмогу других граждан из очереди, которые лишь обострили конфликт", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители задержали организаторов противоправных действий, после чего несколько десятков человек по очереди совершили попытку освободить задержанных, в следствие чего был поврежден патрульный автомобиль, а также похищены номерные знаки.

Отмечается, что одному из задержанных удалось сбежать.

Кроме того, злоумышленники нанесли телесные повреждения двум патрульным.

"Мужчина, который похитил номерные знаки, один - выбросил на обочину, а второй выбросил, когда его догоняли полицейские. Все трое, по предварительной информации родственники и являются жителями Яворивского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции и кражу номерных знаков", - говорится в сообщении.

Конфликт на границе загарожує криминалом трем лицам Около полуночи вблизи пункта пропуска «Краковец» к автопатрулю подошел гражданин и начал приставать к патрульным, нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. Мужчина не реагировал на замечания и призвал на подмогу других граждан из очереди, которые лишь обострили конфликт. Инспекторы задержали организаторов противоправных действий. Тогда несколько десятков человек по очереди пытаясь освободить задержанных повредили патрульный автомобиль и похитили номерные знаки, чем дали возможность сбежать одному из задержанных. Также, лица нанесли телесные повреждения двум патрульным: ушибы, ссадины. Мужчина, который похитил номерные знаки, один – выбросил на обочину, а второй выбросил, когда его догоняли полицейские. Все трое, по предварительной информации родственники и являются жителями Яворивского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции и кражу номерных знаков. #Lvivpolice #патрульнаполіціяЛьвова #патрульнаполіція

Опубликовано Патрульная полиция Львова 27 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве под зданием Администрации президента Украины произошло столкновение сторонников лишенного украинского гражданства Михаила Саакашвили с полицией.