ua en ru

На границе обнаружили три иномарки, разыскиваемые Интерполом

На границе обнаружили три иномарки, разыскиваемые Интерполом Фото: "Мерседес", угнанный в Словакии

В частности, похищенные "Мерседес", "Тойоту" и "БМВ"

За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе обнаружили три автомобиля, которые разыскивали по базе данных Интерпола. Об этом сообщает прес-центр ГПСУ.

В частности, указано, что пограничники Мукачевского отряда обнаружили в пункте пропуска "Лужанка" автомобиль "Мерседес", которым в соседнюю Венгрию пытался выехать 47-летний украинец.

"В ходе прохождения пограничного контроля по авто 2013 года выпуска произошло срабатывание базы данных Интерпола. Выяснилось, что автомобиль похищен в Словакии и разыскивался с 2015 года", - говорится в сообщении.

Также в ходе мероприятий контроля в пунктах пропуска "Великая Писаревка" и "Малый Березный" транспортные средства обнаружили пограничники Сумского и Чопского отрядов: автомобили "Тойота" и "БМВ" значились в базе данных Интерпола как похищенные.

На границе обнаружили три иномарки, разыскиваемые ИнтерполомНа границе обнаружили три иномарки, разыскиваемые ИнтерполомНа границе обнаружили три иномарки, разыскиваемые Интерполом

Фото: автомобиль, разыскиваемый Интерполом

По этим фактам пограничники проинформировали дежурного Укрбюро Интерпола в Киеве. Транспортные средства переданы сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины за 2016 год отреагировала на 9 тысяч сообщений Интерпола.